У склянку з масою 100 г, що має температу- ру 20 °C, налили воду за температури 80 °С.Через

деякий час температура води стала рів-ною 70 °C. Яка маса води, налитої у склянку?30 баллов так то, нужно полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Энегрия, поглащенная стаканом, равна энергии выделенной водой.

Q=c*m*дельта t = 840*0.1*50 = 4200 Дж.

Масса воды m=Q/(c*дельта t) = 4200/(4200*10) = 0.1 кг = 100 грамм.