Какое количество теплоты потребуется для нагревания латуни массой300 грамм с30°C до 50°с ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.

Ответ:

2280 Дж, количество теплоты находится по формуле: Q=m*(t1-t2)*c

Объяснение:

Q=0,3*20*380=2280 Дж