Какое количество теплоты нужно чтобы расплавить 4 кг парафина


Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Дано :

m = 4 кг.

λ = 1,5*10^5 Дж/кг (из справочника).

Найти :

Q = ?

Решение :

При плавлении Q = λm = 1,5*10^5 Дж/кг * 4 кг = 6*10^5 Дж.

Ответ :

6*10^5 Дж.

0 1