Масса объекта с начальной температурой t1 = 10 ° C и конечной температурой t2 = 40 ° C составляет m

= 0,5 кг. Удельная теплоемкость для этого вещества составляет C = 0,5 Дж. кг × К. Сколько тепла получает объект от нагрева​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: 883 Дж/кг*°С

Объяснение:

Дано :

m = 200 кг

t1 = 10 °C

t2 = 40 °C

Q = 5,3 МДж = 5,3 * 10^6 Дж

------------------------------------------------

с - ?

Решение :

Q = cm( t2 - t1 )

c = Q / ( m( t2 - t1 ) )

c = ( 5,3 * 10^6 ) / ( 200 * ( 40 - 10 ) ) ≈ 883 Дж/кг*°С