Один атомный идеальный газ нагревал на 50 к. изменение внутренней энергии газа? (r=8,31 дж/моль

Пжз пжз помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

623,25 Дж

Объяснение:

ΔT=50 K   v=1 моль      ΔU=?

===

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*1*8.31*50/2=623,25 Дж

=======================