2. В течение 30 споезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь он прошел за

этовремя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Если дано 30 секунд, то

72км/ч=72000м/3600с=20м/с

Следовательно по формуле нахождения расстояния S=V*t

S=30*20=600м или 0,6км