Сколько энергии понадобится для нагрева 1 кг спирта на 2°C ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.

Ответ:

Q = 4780 Дж

Объяснение:

m = 1 кг

Δt = 2°C

c = 2390 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость этилового спирта при 20°С

Q - ?

--------------------------------

Q = cm·Δt

Q = 2390 · 1 · 2

Q = 4780 (Дж)

1 0