Какую скорость развивают под водой пингвин, если за 5с, он преодолеет путь равный 40м. ПЛИИИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.

Ответ:

Дано:

t = 5 с

l = 40 м

Найти: v.

Решение:

v = l / t = 40 м / 5 c = 8 м/c

Ответ: v = 8 м/с.