Под действием силы 20 Н тело движется с ускорением 5 м/с2. Какова масса тела? Условие и решение

задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Чакир Маша.

Ответ:

4 кг

Объяснение:

F=20 H     a=5 м/с²     m=?

===

F=m*a

m=F/a=20/5=4 кг

=================