Скорость поезда на подъёме 30 км\ч , а на спуске 90 км\ч Определите среднюю скорость на всём

участке пути,если спуск в два раза длиннее подъёма

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

T1=S/V1=S/30
t2=2S/V2=2S/90
V(cp.)=(S+2S)/(t1+t2)=3/(1/30+2/90)=54 км/ч