Определить энергию фотона в пучке света длиной волны 450 нм.помогите пожалуйста....​


Ответы на вопрос

Отвечает Ружейникова Алина.

Ответ:

4.17*10^-19 Дж

Объяснение:

E = hn = hc/l = (6,26*10^-34 Дж*С * 3*10^8 м/с)/ (450*10^-9 м) = 0.0417 * 10^-17 Дж=4.17*10^-19 Дж

n = c/l

n(ню) - частота, с = 3*10^8 - скорость света, l(лямбда) - длина волны

h - постоянная Планка = 6,26 *10^-34 Дж * с