Рассчитать практически механическую работу при подъеме с 1 на 2 этаж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Юлия.

Ответ:

Ну предположим

Моя вес (масса):

m=35 килограмм

Высота этажа:

h = 3,5 метров

формула (работы) при подъеме на второй этаж:

A = m*g*h = 35*10*3,5 = 1225.Это если мы уже находимся на 1 этаже.