Зависимость проекции скорости движения тела на ось ох при движении вдоль этой оси задана уравнением

vx = 5 + 5t. Какой путь s пройдет тело за промежуток времен t = 3с? Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:Движение равнозамедленное, с отрицательным ускорением а=-5 м/с² и начальной скоростью Vxo=15 м/с при t=0.

Перемещение Sx неравномерное и зависит от положения промежутка ∆t на оси времени. Поскольку иного не задано, принимаем начало промежутка в момент t=0, тогда t=∆t=2c

Перемещение при равнопеременном движении Sx=Vxo*t+a*t²/2=15*2-5*2²/2=20 м -ответ

Объяснение: