1)Какое количество теплоты нужно передать газу,чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 54кДж и

при этом газ совершил работу, равную 72 кДж? ..2) Какое количество теплоты было передано газу,чтобы его внутренняя энергия уменьшилась на 68 кДж и при этом газ совершил работу,равную 42кДж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

1) Q=ΔU+A=54+72=126 кДж

2) Q=A-ΔU=42-68= -26 кДж

===============================