первые 600 м поезд метрополитена прошел со средней скоростью 10м/с последующей 600 м со скоростью

15 м/с Какова средняя скорость поезда на всем пути. Срочно даю вам 20 баллов!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Объяснение:

Находим время первых 600 метров пройденых метрополитеном :

600÷10=60 (сек.)

Второе расстояние:

600÷15=40(сек.)

Вместе:

60+40=100(сек.)

Всего пройдено:

600+600=1200(м)

Ищем скорость:

1200÷100=12(км/ч)