Космический корабль вращается вокруг Земли по круговой орбите на высоте 200км. Определите линейную

скорость корабля

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

G=6.67*10^-11

M=6*10^24

R=200км =2*10^5 м

 

g=GM/R^2

V^2/R =GM/R^2

V^2 =GM/R

V^2 = =6.67*10^-11*6*10^24/(2*10^5)=2 001 000 000 

V=44732.5 м/с = 44.7 км/с

ОТВЕТ 44732.5 м/с = 44.7 км/с =45 км/с

**  выбери ответ сама