На цоколе электрической лампы накаливания написано: "220 В, 100 Вт" Три такие лампы соединяют

параллельно и подключают к напряжению 127 В Какая мощность будет выделяться в трёх этих лампах при таком способе подключения?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Из P=U^2/R---->R=220^2/100=484 Om
При параллельном включении r=R/3=483/3 =161 Om
Тогда P1=U^2/r=127^2/161=100.18 W=100 W