Камень массой 2 кг брошен вертикально вверх его начальная кинетическая энергия 400 дж. Какой будет

его скорость на высоте 15 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Wк=mv^2/2
v^2=2×Wк/m
v^2=400×2/2=400м/с
v=20м/с
Ответ: 20м/с