Сколько теплоты выделится при сгорании берёзовых дров массой 0,32 т? Удельная теплота сгорания

берёзовых дров составляет 1,3 · 10⁷ Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

Дано:                           Решение
m= 0.32т =                   Q=q * m
320 кг                           Q= 1,3 · 10⁷ Дж/кг*320 кг = 416 · 10⁷ Дж/кг
q= 1,3 · 10⁷ Дж/кг 
_________________
Q - ?                                Ответ: Q =  416 · 10⁷ Дж/кг