Помогите пожалуйста. Не получается решить задачу. Тепловоз начинает тормозить на горизонтальном

прямолинейном участке пути при скорости ʋ0 = 54 км⁄ч. Определить время торможения и тормозной путь до остановки, если сила торможения Fт = 0,075G (G = mg – вес тепловоза).

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Руслан.

Ответ:

дда канешна лалалалала

Отвечает Балашова Арина.

Ответ:   t=20с      S=150 м

Объяснение:

дано    Vo=54 км\ч=15 м\с

Fтр=0,075 mg

t- ?

S- ?

по второму закону Ньютона

Fтр*t= m*Vо

t= Vо/0.075g=15/0.75=20 c

2) S=Vo*t/2=15*20/2=150 м