за какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.2м/с в квадрате пройдет путь

400м?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

S=a*t^2/2, t= sqrt(2*s/a)

t= sqrt(2*400/0.2)=20*sqrt(10)

sqrt- корень