1. На тело, погруженное в жидкость (или газ) действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной

им жидкости (или газа). Это... а) закон Архимеда б) закон Паскаля в) закон сообщающихся сосудовг) условие плавания тела д) золотое правило механики 2. Источник волны совершает 30 колебаний за 20 с. Вычислите длину волны распространяющейся в среде со скоростью 6 м/с. Ответ в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.

Ответ:

1. а) закон Архимеда

2. L = V/n;

n = 30/20 = 1,5 1/c;

L = 6/1,5 = 4 м.

Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

1. закон Архимеда

2. Все исходит из формулы:

V(Ню)=n/t==>n(Лямда)=V*t/число колебаний

n=6м/c*20с=120м/10=12

Ответ:n(лямда)=12м