Какое количество теплоты выделит серебряный медальон массой 51 г, если после использования

заклинания Глациус он остынет от 45 ℃ до 5 ℃ ? 2. Сколько дров сожгли в костре Боруто с командой, если при этом выделилось 40МДж энергии? 3. Сколько воды смогут нагреть Анна и Кристофф, сжигая торф массой 150 г и считая, что вся энергия, выделенная при сгорании торфа, пойдет на нагревание воды до 55℃?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

1) 477 Дж

2) 4 кг

3) 9.7 кг ~ 10 кг

Объяснение:

1. Q=cm(t1-t2 ) = 234 *0.051 * 40 = 477,36 ~ 477 Дж ( Выделяет , по этому t2 и t1 меняем местами )

2. Q = qm ; m= Q/q = 40 * 10^6 / 1*10^7 = 4 кг

3. Q=qm ( торфа ) =Своды*Mводы*(t2-t1)

15*10^6 * 0.15 = 4200 * m * 55  ( считая что начальная температура воды была равна 0 )

m = (15*10^6 * 0.15) / (4200 * 55) = 2.25*10^6/ 231 *30^3 = 2250/231 = 9.7 кг