Тело свободно падает с высоты 80 м определите его перемещение за последнюю секунду. Рассчитайте

среднюю скорость за время движения. считать начальную скорость тела равной нулю . ​С решением и условия.Заранее благодарю Физики!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ника.

Ответ: перемещение s=0,5*g*t^2, тогда 80=0,5*g*t^2⇒g*t^2=160⇒t^2=160/9,81=16,3099⇒t=4,039 c. Перемещение за последнюю секунду составит 80-0,5*9,81*3,039^2=34,7 метра.

Скорость v=g*t, тогда средняя скорость равна 0,5*9,81*4,039=19,8113 м/с.

Объяснение: