Мяч, скатываясь с наклонной плоскости из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 5 см.

Определите путь, пройденный мячом за 3 секунду.

Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Дмитрий.

Ответ:

0,2 м

Объяснение:

S1-5см(0,05м)

Путь=S1:S2:S3=1:3:5

0,05:S2=1:3

S2=3*0,05=0,15

S=S1+S2=0,15+0,05=0,2м