Мяч, скатываясь с наклонной плоскости из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 15 см,

определите путь,пройденный мячом за2с

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.

s1=0.15    t1=1 c    t2=2 c    s2=?

s1=a*t1²/2     a=2*s1/t1²=0.3 м/с²

s2=a*t2²/2=0.3*4/2=0.6 м

========

Отвечает Кальник Роман.
A= 2s/t^2=(2 x 0.15)/1=0.3 м^2/с^2
S=at^2/2=(0.30 x 4)/2=0.60 м
За две секунды 0.6 м
За вторую 0.45 м