Вычислите давление, производимое жалом осы с площадью острия 0,000 000 000 003 см2 если ее жало

действует с силой 0,0001Н

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.

1м2=100*100=10000см2
1см2=0,0001м2
s=0,000000000003 см2=0,000000000003*0,0001м2=0,0000000000000003м2
p=F/S
p=0,0001:0,0000000000000003=333333333333Па