(3/4+х):1 целую 4/5-1/3=1/2 ТОЛЬКО СКАЖИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Ульяна.

Ответ:

3/4

Объяснение:

1 целая 4/5 = 9/5

(3/4 + x) ÷ 9/5 - 1/3 = 1/2

(3/4 + x) ÷ 9/5 = 1/2 + 1/3

(3/4 + x) ÷ 9/5 = 3/6 + 2/6

(3/4 + x) ÷ 9/5 = (3+2)/6

(3/4 + x) ÷ 9/5 = 5/6

3/4 + x = 5/6 × 9/5

3/4 + x = (5×9)/(6×5)

3/4 + x = 9/6

3/4 + x = 3/2

x = 3/2 - 3/4

x = 6/4 - 3/4

x = (6-3)/4

x = 3/4