Определите максимальный КПД теплового двигателя, температура нагревателя которого 1200 К, а

холодильника 900 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакова Алина.

Ответ:

КПД теплового двигателя 25%

Объяснение:

Тн = 1200 К

Тх = 900 К

η - ? - КПД

----------------

η = 1 - (Тх : Тн) = 1 - (900 : 1200) = 0,25 это  25%