1.Какую силу нужно приложить к телу массой m=5кг, чтобы его скорость возросла от V0=0 м/с до V2=20

м/с за 5 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ:

20 Ньютон

Объяснение:

Сила равна произведению массы на ускорение:

F=m*a

Ускорение a =(v₁-v₀)/t

Найдем a=(20-0)/5=4 м/с²

Найдем силу

F=5*4=20 Н