3. В течении 30 минут поезд двигался равномерно со скоростью 36 км/ч. Какой путь прошел он за это

время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

18

Объяснение:

30 мин =30/60ч,=1/2ч

36*1/2=18км

Отвечает Зориков Ваня.

S = Vt

t = 30c

V = 72 км\ч = 72 * 1000 / 3600 = 20 м/c

S = 20 м/c * 30c = 600 м

Ответ: S = 600 м