Определите какое количество теплоты выделяется при конденсации 54м³ воздуха, если удельная теплота

парообразования 197кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.

Ответ:13723 кДж

Объяснение:

Дано:

V=54 м в кубе

r(плотность воздуха)=1,29 кг/м в кубе

L= 197 кДж/кг

Решение:

Мв(масса воздуха)=rV=1,29*54=69,66кг(примерно)

Q=Lmв=197*69,66=13723кДж(примерно)