Брошенное верх тело пролетело мимо окна со скоростью 18,9м/с с какой скоростью оно будет пролетать

мимо того же окна вниз

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

Тело будет пролетать с той же скоростью.

1. тело летит вверх,  

v₀= 18,9м/с

v= 0м/с   (в верхней точке остановится и полетит вниз)

a=g= -10м/с² ("-" потому, что летит вверх)

v=v₀+at

t=(v-v₀)/a= (0м/c - 18,9м/c) / (-10м/с²) = 1,89с  ( время полета вверх, это же время он затратит на полет до данной точка вниз)

2. Тело полетело вниз:

v₀=0м/с

v=?

t=1,89с

a=g= 10м/с² (тело летит вниз, ускорение свободного падения "+" положительно)

v=v₀+at

v= 0м/с +10м/с² ·1,89с = 18.9м/с

Ответ: 12м/с.