К пружина динамо метра подвешена груз m=4 кг. Под действием груза пружина растянулась на

x=4см.Определить коэффициент жёсткости пружиныk. Ответ выразить в Н/м, округлив до целых. Ускорение свободного падения считатьg=10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

дано:

m=4кг

Δx=4см=0.04м

g=10м/c

F=k* \bigtriangleup x\\m*g=k* \bigtriangleup x\\10*4=k*0.04\\k=\frac{40}{0.04}=1000\frac{H}{m}

k=1кН