Вычесляем период и частоту обращения груза T=t/N и v=N/t ,где N=10 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.

Ответ:

T=t/10 (c)

v(ню)=10/t (Гц)

Объяснение:

Т - период (время одного полного

оборота).

v(ню) - частота (число оборотов в

единицу времени).

Т и v(ню) - взаимно обратные вели

чины.

T=1/v(ню)

v(ню)=1/T

А мжно записать иначе:

Т × v(ню) = 1