какое количество теплоты нужно затратить, чтобы 2 кг воды при температуре 10 °с превратить в пар

при 100 °с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Максим.

Ответ:

Нужно действовать по формуле:Q=cm (t2-t1) = 4200 Дж*2 (100-10) = 8400*90=756000=7,56*10 (в 5 степени)