Идеальный газ получил количество теплоты,равное 300 Дж и совершил работу равную 100дж. Как

изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

Увеличилась на 200 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A=100 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=300-100=200 Дж

=====================