4. Сколько литров бензина залито в бак автомобиля, если его масса равна 35 кг ? (5.p)p=700kg/m2​


Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

m=35 кг

р=700 кг/м³

V-?

p=m/V

V=m/p=35/700=0,05 м³

0,05 м³=50 л

Ответ :V=50 л

________________