ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПО ФИЗИКЕ. ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ. При охлаждении воды с 75 до 25 градусов выделилось 30

кДж тепла. Какова масса остывающей воды? Ответ дайте числом, округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.

Ответ:

0,14 кг

Объяснение:

Q = cm(tк-tн)

m = Q/(c(tк-tн)) = 30000/(4200(75-25)) = 0,14 кг