Определите внутреннюю энергию 1 г водорода при комнатной температуре


Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

3кДж

Объяснение:

Внутренняя энергия вещества (2х атомная молекула) равна 5/2νRT, где ν  - количество молей, R - универсальная газовая постоянная, Т - температура.

ν = масса/молярная масса = 1/2 = 0,5 моль

U = 5/2*0.5*8.31*300 ≈ 3кДж