СРОЧНО!!! ДАЮ 25 БАЛЛОВ 3.3 • 10^-8Кл и -3.3 • 10^-8Кл два заряда находятся в вакууме. Если

пространство между зарядами заполнено слюдой, то сила их взаимодействия равна 5 • 10-2Н, если диэлектрическая проницаемость слюды равна 8, определи толщину слоя слюды.

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:

5 мм

Объяснение:

F = 5 *10^-2 H

q1 = 3,3 * 10^-8 Кл

q2 = q1

E = 8

k = 9 *10^9

F = k * (q1 *q2/E*R^2) - Закон Кулона

R^2 = k*(q1 * q2)/F*E

R = Корень k * q1 * q2/ F*E

R= Корень 9*10^9*3,3*10^-8*3,3*10^-8/5*10^-2*8 = 0,00495м = 5 мм