"закон Архимеда"​ На какую грань вода оказывает максимальное давление?а. на верхнююб. на нижнююв.

на переднююг. на заднюю

Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Объяснение:

думаю здесь нужно только гидростатическое давление, атмосферное не нужно учитывать.  давление на нижнюю грань pgh, где p-плотность воды, т. е. давление=1000*10*0,3=3000 Па давление на вернхнюю грань: 1000*10*0,2=2000 Па давление на стенки (неважно на какую) =3000/2=1500 Па