Помогите пж. (7 4/5 ×3/5+2 4/5÷8 3/4)÷(0,18:1,5+2,88)=... надо решить по действиям. Даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.

(7 4/5 · 3/5 + 2 4/5 : 8 3/4) : (0,18 : 1,5 + 2,88) = 1 целая 2/3

1) 7 4/5 · 3/5 = 7,8 · 0,6 = 4,68

2) 2 4/5 : 8 3/4 = 2,8 : 8,75 = 0,32

3) 4,68 + 0,32 = 5

- - - - -

4) 0,18 : 1,5 = 0,12

5) 0,12 + 2,88 = 3

- - - - -

6) 5 : 3 = 5/3 = 1 целая 2/3