Мяч бросили вертикально вниз с высоты 1 м. Мяч подпрыгнул на высоту 3 м. Определить начальную

скорость мячика! Удар абсолютно упругий.

Ответы на вопрос

Отвечает Біжан Олексій.

3-1=2 
Это все равно, что кинуть мяч вверх на 2м

Формула скорости 
V= \sqrt{2gh}
g=10
Подставляем значения 
V= \sqrt{2*10*2}
V= \sqrt{40}
V=2 \sqrt{10}

Ответ: V=2 \sqrt{10} м/с