Какое количество энергии (Дж) потребуется для превращения воды массой 4 кг, взятой при температуре

80 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

Дано:

m=4 кг

t1=80 C

t2=100 C

c=4200 Дж/кг

L=2,3*10⁶ Дж/кг

----------------------------------

Q-?

Решение:

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1)

Q1=4200*4*(100-40)=1008000(Дж)

Q2=Lm

Q2=(2,3*10⁶)*4=9200000(Дж)

Q=1008000(Дж)+9200000(Дж)=5272000(Дж)=10208000(Дж)  = 10208 кДж

Ответ: 10208 кДж

Объяснение: