Определите массу Геля температуре 30 градусов и внутренней энергии 3030 дж( г)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

U=(3/2)*(m/M)*R*T

T=30+273=303 К

m=2UM/3RT = 2*3030*0,004/3*8,31*303 = 0,0032 кг или 3,2 г

Ответ: 3,2 г