Какое количество энергии требуется для превращения в пар спирта массой 200 г, взятого при

температуре 78 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.

Ответ:

Дано: m=200г=0,2кг, L=0,9*10⁶ Дж/кг Найти: Q Cпирт взяли при температуре 78°С, а это и есть температура кипения спирта. Энергия Q=mL, Q=0,2*0,9*10⁶=0,18*10⁶ Дж=0,18 MДж Ответ: 0, 18 МДж.

Объяснение: