!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! После заправки бензином автомобиль потяжелел на 45кг. Сколько литров

бензина заправили?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

630 л

Объяснение:

Дано p=0,71 г/см³=71 кг/м³ m=45кг

Найти V

Решение

m=pV

V=m/p

V=45/71=0.63 м³=630 л