Определите плотность мела, если масса его куска объемом 15 см³ равна 45 г. выразите эту плотность в

кг/м³ и г/см³​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ульяна.

Ответ:

3 г/см³​ = 3000 кг/м³

Объяснение:

плотность - масса/объём = 45/15 = 3 г/см³​ = 3000 кг/м³