Трансформатор увеличивает переменное напряжение с 220 В до 2000 В. Если ток во второй обмотке

составляет 0,4 А, каков ток в первой обмотке? Возьмем КПД трансформатора равным 94%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

кпд=I2*U2/I1*U1

I1=I2*U2/U1*кпд=0,4*200/0,94*220=0.38 А

Отвечает DELETED.

Ответ:

I1=3.8A

Объяснение:

Найдём мощность во вторичной цепи : Р2=U2*I2=2000*0.4=800ВА,

мощность Р1 должна быть равна Р2, тогда ток I1=P1/U1=800/220=3.636A,

с учётом кпд 0.94 ток I1=3.636/0.94=3.868A.